Каким образом происходит лечение импотенции гомеопатией?

Здравствуйте! Меня зовут Юрий и мне 45 лет. В последнее время интимная жизнь сошла на нет, с женой начались проблемы. Обратился к врачу, он провел осмотр, и диагноз меня словно обухом по голове ударил – импотенция. Доктор сказал, что в моем случае все еще поправимо, и выписал гомеопатические средства. Так я теперь думаю, каким образом происходит лечение импотенции гомеопатией? Насколько эффективным оно является? Спасибо!
ГС
Георгий Сергеевич, в разделе Урология, 17 декабря 2017 , 22:07

Ответ специалиста: Каким образом происходит лечение импотенции гомеопатией?

Здравствуйте, Юрий. В настоящее время гомеопатические методы лечения не признаются официальной медициной, хотя могут в действительности помочь пациенту избавиться от его проблем. Это связано прежде всего с основным принципом данного типа терапии – лечение чрезмерно малыми дозами каких-либо веществ.

Большинство врачей считает гомеопатический метод устранения импотенции одним из наиболее эффективных и действенных. Обычно для лечения используются такие препараты, как:

1. Angus castus. Данный препарат используется, если половые органы мужчины на ощупь холодны. Лечение может быть эффективным на фоне хорошего сексуального влечения.

2. Argentum nitricum. Специалисты рекомендуют использовать это средство в тех случаях, когда у мужчины пропадает эрекция в процессе полового акта. Помогает тем, у кого проблема вызвана увеличением предстательной железы. Нередко врачи назначают это лекарство при преждевременном семяизвержении.

3. Phos acid. Применяется этот препарат в тех случаях, когда у пациента наблюдается недостаточная эрекция. Иногда лекарство помогает при полном ее отсутствии или ускоренном семяизвержении. Также средство помогает устранить такой симптом, как болезненные ощущения в области мошонки.

4. Lucopodium. Чаще всего применяется данный препарат, когда у пациента полностью отсутствует эрекция. При этом половое влечение у мужчины остается на высоком уровне.

Избавиться от импотенции гомеопатия позволяет лишь в некоторых случаях. Данный недуг при определенных причинах возникновения можно устранить только специфическими методами. Среди них стоит выделить не только применение соответствующих препаратов, но и, к примеру, психотерапию больного пациента. Следуйте советам врача, и все будет хорошо!