Какие существуют акупунктурные точки для лечения импотенции?

Доброго времени суток. Меня зовут Александр, 55 лет. Уже несколько лет борюсь с импотенцией, испробовал многие методы и медикаментозные средства. Недавно услышал о курсе акупунктуры и заинтересовался. Подскажите, эффективен ли данный метод и какие именно существуют акупунктурные точки при импотенции? Как происходит лечение такого рода?
СА
Сергей Александрович, в разделе Урология, 17 декабря 2017 , 22:18

Ответ специалиста: Какие существуют акупунктурные точки для лечения импотенции?

Здравствуйте, Александр. Действительно, в настоящее время многие таблетки для лечения импотенции не дают должного результата, поэтому альтернативные методы терапии, такие как акупунктура, стали весьма популярны. Данный способ лечения подразумевает введение под кожу больного мужчины в определенные места специальных игл. Это влияет на восстановление энергии, вследствие чего болезнь пациента постепенно перестает давать о себе знать.

Длительность курса акупунктуры подбирается в индивидуальном порядке в зависимости от состояния больного. Для одного пациента будет достаточно 1-2 сеансов, другим же необходимо около 10 процедур иглоукалывания. Специалист перед лечением должен осмотреть больного и собрать анамнез. В ходе терапии доктору важно следить за состоянием пациента и его самочувствием.

Зачастую при лечении импотенции врачи используют две основные точки и две дополнительные. Первая из основных находится в самом низу спины, вблизи позвоночника, вторая – на икре ноги с внешней стороны, немного выше щиколотки.

Вспомогательные точки от импотенции имеют совершенно иное расположение на теле больного пациента. Одна из них находится на животе немного ниже пупка. Вторая точка расположена на запястье со стороны мизинца. Воздействие на другие зоны может совершенно никак не отразиться на состоянии больного человека.

Все четыре акупунктурные точки при эректильной дисфункции необходимо стимулировать определенным образом. Это можно делать иглами, массажем или небольшими ударами электрического тока. Одна процедура не должна занимать дольше 15-20 минут в день. Для того чтобы полностью восстановить энергию, более 10 сеансов подобного лечения не требуется. Первые результаты пациент может заметить сразу же после первого сеанса иглоукалывания. Но это не значит, что больной полностью излечился. Очень важно правильным образом закрепить результат. Недостаточное количество процедур может привести к тому, что импотенция в скором времени вновь может появиться. В этом случае от нее избавиться будет немного сложнее. Допускать подобную ситуацию ни в коем случае не стоит.